Меню

Благоустройство торговых предприятий

10.06.2021 16:54
В Калининском районе 3–4 июня 2021 г. состоялся пообъектный обход торговых предприятий, расположенных по ул. Кирова, с целью выявления ненадлежащего состояния фасадов, входных групп и прилегающих к ним территорий. В мероприятии принял участие Глава Калининского района Сергей Колесник.
Благоустройство торговых предприятий


В соответствии с Распоряжением Администрации города Челябинска от 12.03.2021 № 2594 навести порядок согласно правилам благоустройства необходимо было в срок до 1 июня 2021 года.

Глава района лично проверил фасады и конструкции входных групп, осмотрел прилегающие территории и предупредил представителей организаций о необходимости соблюдения установленных требований, оставил свои контакты при возникновении дополнительных вопросов.

Замечания, которые чаще всего указывались в уведомлениях, — отсутствие урн, разбитые ступеньки, надписи на фасаде и ржавчина на ограждающих конструкциях.
Все торговые точки, получившие предписания, должны исправить ситуацию до 10 июня 2021 года. Если требования не будут выполнены в указанные сроки, дальше последуют штрафные санкции. За два дня было выдано 32 предписания.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other