Меню

Курчатовский район отметит 36-й день рождения

13.08.2021 09:55
18 и 19 августа на северо-западе Челябинска пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня рождения Курчатовского района. На протяжении двух дней местные жители смогут посетить разные интерактивные площадки, принять участие в конкурсах и играх, получить подарки за участие в программе.
Курчатовский район отметит 36-й день рождения


В среду, 18 августа, на площади перед торговым комплексом «Теорема» специально для курчатовцев и гостей подготовлены выступления коллективов детских школ искусств, познавательная викторина «Путешествие в Курчатовский район», детские площадки с подвижными играми. Всех гостей яркого мероприятия будут встречать аниматоры с шариками и сладкими подарками.

В четверг, 19 августа, праздничная программа продолжится в сквере на улице Молодогвардейцев. Жителей ждут поздравления от первых лиц района и Совета депутатов, конкурсы с розыгрышем сувенирной продукции и мелкой бытовой техники. Помимо этого, люди старшего поколения смогут закружиться в вихре танца под звуки духового оркестра:
— В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в прошлом году пришлось отменить празднование 35-го Дня рождения района. Для удобства жителей в этом году, мы проводим мероприятия на нескольких площадках. Изюминкой торжества станет выступление духового оркестра в сквере на улице Молодогвардейцев. Отмечу, что День рождения района — это семейный праздник, именно поэтому программа празднования рассчитана на людей разных возрастов. Мы приглашаем родителей с детьми, а также представителей старшего поколения, — отмечает начальник отдела по культуре, физкультуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Челябинска Евгений Макаров.
Мероприятие будет организовано и проведено согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Начало праздничной программы в 16.00.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other