Меню

Металлургический район отмечает сразу два юбилея

10.09.2021 11:21
В этом году празднуется 285-летие Челябинска и 75-летие самого большого района города.
Металлургический район отмечает сразу два юбилея


С двойным праздником жителей Металлургического района и всех горожан поздравляет глава Металлургического района Сергей Кочетков.
— Юбилейный год Металлургический район встречает достойно. Мы немало сделали за последнее время: ежегодно благоустраиваем по два-три сквера, при поддержке администрации города и путем участия в федеральных программах создаем новые общественные пространства, уже отремонтировали более 100 дворов. Активно развивается и программа инициативного бюджетирования.
Главная наша задача — сделать все, чтобы Металлургический район стал красивым, современным и комфортным для проживания.
Хотелось бы выразить огромную благодарность губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и главе Челябинска Наталье Котовой, которые всегда поддерживают наши проекты. В частности, в этом году нам выделено 65 миллионов рублей на ремонт тропиночной сети в парке имени Тищенко. Это большая сумма, и мы намерены использовать ее максимально эффективно, превратив один из старейших парков города в любимое место отдыха всех жителей и гостей района.
В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» идет ремонт таких важных для района магистралей, как улица Черкасская, 60 лет Октября, Мира. В следующем году начнется ремонт улицы 50 лет ВЛКСМ. По всем этим дорогам идет интенсивное движение, и благодаря ремонту оно станет более безопасным. Думаю, что жители района по достоинству оценили вклад бюджетов различных уровней в благоустройство улиц и дорог.
Именно в этом, юбилейном для района году с помощью средств различных федеральных программ благоустроено 10 дворовых территорий, два общественных пространства. На перекрестке шоссе Металлургов и улицы 50 лет ВЛКСМ будет построен сухой фонтан. Преобразится и площадь перед ДК строителей — пока будут выполнены работы первой очереди. Новая плитка украсит площадь, а в будущем году мы должны завершить работу, установить малые архитектурные формы. Центр нашего района будет красивым и современным.
Кроме того, за счет внебюджетных средств благоустраиваются еще три сквера. Помогают преобразить район представители бизнес-кругов.
Таким образом, к концу нынешнего года в районе будет уже 20 благоустроенных скверов. Общественные пространства будут находиться на ежедневном содержании — здесь будут регулярно убирать мусор, поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за сохранностью малых архитектурных форм.
Сегодня в области, городе и районе сложились отличные команды — как исполнительной власти, так и депутатского корпуса. Потому мы и впредь будем делать все для изменений к лучшему.
Хочется пожелать родному району, родному городу благополучия, процветания, а всем жителям — прежде всего здоровья, удачи во всех делах, семейного благополучия!


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other