Меню

Призывникам Курчатовского района пожелали легкой службы

20.10.2021 16:29
Традиционный праздник для юношей состоялся в администрации
Призывникам Курчатовского района пожелали легкой службы


В этот день в адрес призывников звучали теплые слова и добрые пожелания. Молодым людям напомнили о том, что служба в армии — важный этап в жизни мужчины.

DSC_0008.JPG
— День призывника стал одной из наших добрых традиций, — отметил глава Курчатовского района Сергей Антипов. — Хочется пожелать вам легкой службы, новых впечатлений, настоящих друзей, которые, надеюсь, появятся у вас в армии. И конечно, через год мы снова ждем вас в Курчатовском районе, на наших предприятиях и в вузах.
DSC_0011.JPG

Военный комиссар Калининского и Курчатовского района Сергей Катошин напомнил, что военная служба — это не просто почетная обязанность россиян.
— Каждый солдат защищает наше Отечество, наше государство, — сообщил Сергей Васильевич. — Но в то же время он, как государственный человек, находится под защитой и пользуется определенными льготами, в том числе для трудоустройства и поступления в вузы после армейской службы.
Сергей Катошин также напомнил о том, что сегодняшняя армия России — одна из лучших в мире. Она дает молодым людям новые знания, опыт, закаляет характер, делает юношу мужчиной.

DSC_0024.JPG
— Когда-то и я, как вы, готовился к отправке в войска, — рассказал исполнительный секретарь Курчатовского отделения партии «Единая Россия» Юрий Шабанов. — Тогда я еще не знал, что служба изменит мою жизнь. До сих пор я вспоминаю и дни службы, и армейских друзей.
Перед призывниками с концертными номерами выступили заслуженный артист России Вячеслав Усольцев и виртуоз-балалаечник Леонид Туфлеков.

Каждому из призывников вручили памятные подарки от районной администрации.

DSC_0023.JPG

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other