Меню

О ПОГОДЕ на 20 — 26 апреля

20.04.2007 00:00 72 (10707)
По сведениям Челябинского гидрометцентра, в конце рабочей недели сохранится теплая, преимущественно сухая погода. В выходные дни в Челябинске будет проходить атмосферный фронт с пасмурной и дождливой погодой...


По сведениям Челябинского гидрометцентра, в конце рабочей недели сохранится теплая, преимущественно сухая погода. В выходные дни в Челябинске будет проходить атмосферный фронт с пасмурной и дождливой погодой.

Атмосферное давление понизится, юго-восточный ветер усилится, и отдельные порывы могут достигать 12 — 17 м/с. Температура воздуха ночью плюс 2 — плюс 7°, днем в субботу плюс 7 — плюс 12°, в воскресенье плюс 10 — плюс 15° С.

В начале следующей недели атмосферное давление повысится, ветер ослабеет, в отдельные часы сохраняется вероятность небольших дождей. К середине недели немного похолодает: в ночные часы 0 — плюс 5°, в дневные до плюс 7 — плюс 12° С.

В медицинском плане погода неблагоприятна 21 апреля для больных с заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолегочной системы и опорно-двигательного аппарата. Понижение атмосферного давления вызывает у метеочувствительных людей слабость, сонливость, быструю утомляемость.

Повышенная влажность — отеки и боли в суставах. Порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у ослабленных людей и маленьких детей.

23 апреля рост атмосферного давления предрасполагает к появлению головной боли и раздражительности. При ухудшении самочувствия соблюдайте щадящий режим и соответствующие рекомендации врачей.