Меню

Билеты на поезд подорожали

20.02.2007 00:00 31 (10666)
С завтрашнего дня изменятся цены на билеты в поездах дальнего следования. В среднем услуга подорожает на двадцать процентов. Но, несмотря на это, клиентам ЮУЖД все-таки удастся сэкономить… на азартных играх. В здании Челябинского вокзала скоро...
Билеты на поезд подорожали


С завтрашнего дня изменятся цены на билеты в поездах дальнего следования. В среднем услуга подорожает на двадцать процентов. Но, несмотря на это, клиентам ЮУЖД все-таки удастся сэкономить… на азартных играх. В здании Челябинского вокзала скоро ликвидируют единственные на территории Южно-Уральской железной дороги игровые автоматы.

Напомним, что ежегодно начиная с 2003 года Федеральной службой по тарифам РФ утверждается график гибкого регулирования цен на проезд в поездах дальнего следования. В этом году он разделен на восемнадцать неравномерных отрезков, в течение которых действуют различные тарифы.

Так, с 21 февраля 2007 года в течение 66 дней (до 27 апреля) пассажирам Южно-Уральской железной дороги билеты до Москвы на фирменный поезд обойдутся в 4243 рубля в купе, 1570 рублей в плацкарте. В то же время доехать до столицы поездом № 391 можно будет за 2592 рубля в купе, 953 рубля в плацкарте.

Путешествие до Санкт-Петербурга в купе будет стоить 4997 рублей, в плацкарте — 1856 рублей. До Новосибирска в купе — 2139 рублей, в плацкартном вагоне — 784 рубля. В Сургут поездка обойдется в 1735 рублей купейным вагоном и в 628 рублей плацкартным. Дополнительную информацию пассажиры могут получить в справочных вокзалов Южно-Уральской магистрали. Следующее изменение тарифов на проезд в пассажирских поездах дальнего следования произойдет с 28 по 29 апреля.

Кстати, руководство ЮУЖД прислушалось к многочисленным жалобам клиентов на игровые автоматы, которые находятся в здании вокзала. Такое заведение существует только на станции Челябинск. В свое время в здании вокзала в аренду под игровые автоматы сдали помещение площадью 67,4 квадратного метра. Однако по решению руководства представителям игорного бизнеса придется покинуть вокзал до 1 марта.

Анастасия БАЖАНОВА.
Фото Сергея АРСЕНЬЕВА.