Меню

В Челябинске отметят День предпринимателя и вручат премию «Территория роста»

12.02.2021 09:00 - автор Андрей Ваганов
Продолжится и работа по всесторонней поддержке малого и среднего бизнеса.
В Челябинске отметят День предпринимателя и вручат премию «Территория роста»


Фото Дмитрия Куткина

Об этом говорили на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». В частности, Артур Юсупов, генеральный директор «Фонда развития предпринимательства — Территория бизнеса» рассказал о том, что сегодня в регионе система мер поддержки предпринимательства развивается очень активно.

— Прошлый год многому нас научил, — отметил он. — Многие консультации, обучающие программы проводились в формате онлайн. Тем не менее нам удалось помочь многим предприятиям получить поддержку от государства в форме займов, субсидий, софинансирования проектов и так далее. Смело можно сказать, что сегодня каждый предприниматель, обратившийся к нам, может найти меру поддержки именно для своего предприятия в зависимости от его размера, численности рабочих и так далее.

Одной из главных целей развития мер поддержки являлось сохранение рабочих мест в малом и среднем бизнесе. Артур Юсупов привел конкретные цифры: удалось сохранить 9,5 тысячи рабочих мест плюс создать около 1000 новых.

В наступившем году «Территория бизнеса» будет работать над улучшением цифровых сервисов, развитием форм обратной связи.

— Если продолжится улучшение эпидемиологической обстановки, многие мероприятия вернутся в режим офлайн, — пообещал Артур Юсупов. — Возможно, в очном формате пройдет традиционный День предпринимателя, а в конце года мы вручим премию «Территория роста».

О том, как помогает фонд развития бизнеса предпринимателям, рассказали Александр Кабетов, директор ООО ПКФ «Калипсо», и Андрей Гармс, генеральный директор группы компаний «Жемчужина».

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other