Меню

В Челябинске пройдет всероссийская конференция по вопросам энергии

08.06.2021 13:29 - автор Сергей Таран
Завтра в Челябинске, 9 июня, начнется всероссийский форум, посвященный опыту внедрения и использования систем накопления и хранения электроэнергии в различных отраслях промышленности.
В Челябинске пройдет всероссийская конференция по вопросам энергии


Фото Олега Каргаполова

По данным организаторов мероприятия, которое пройдет в формате видеоконференции, будет презентован ряд крупных проектов, успешно реализованных на предприятиях России. Участникам конференции будет предложено подробное описание результатов применения систем накопления энергии и анализ полученных экономических и технических эффектов.

В планах – несколько докладов от экспертов отрасли и профильных министерств, в которых будут затронуты нормативные и правовые аспекты внедрения и эксплуатации систем накопления и хранения электроэнергии. Ожидается экспертный прогноз развития отрасли, в целом.

Особое внимание будет уделено инновационным разработкам в сфере энергетики, в том числе и альтернативной. Отметим, что организаторами всероссийского форума выступили правительство Челябинской области, Фонд развития промышленности Челябинской области, ГК «Приводная техника», компания «Литэко».

Напомним, что челябинское предприятие – НТЦ «Приводная техника» – стало лауреатом Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отрасли, проходящего при поддержке Минэнерго России. На конференции компания презентует свои инновационные разработки.

В качестве спикеров выступят:
• замминистра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин;
• вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук;
• директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков;
• руководитель Центра компетенций технологического развития ТЭК Минэнерго России, заместитель генерального директора РЭА Олег Жданеев.

Дата и время: 9 июня,13:00. Место проведения: бизнес-центр Greenplex, ул. Российская, 110, корпус 1 и онлайн на сайте: https://www.СНЭ2021.рф   



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other