Меню

Челябинская бизнес-миссия посетила Казахстан

05.08.2021 15:25 - автор Андрей Ваганов
В составе делегации были представители пяти компаний региона.
Челябинская бизнес-миссия посетила Казахстан


Фото предоставлено организаторами бизнес-миссии

Как сообщили организаторы миссии (Центр поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества Челябинской области), все ее участники работают в малом и среднем бизнесе.

В состав делегации вошли руководители и сотрудники производственных предприятий. Для них были организованы деловые встречи и переговоры с потенциальными партнерами.
— Встречи оказались продуктивными, с перспективой дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, — рассказал участник бизнес-миссии, представитель компании «ЭлМетро» Станислав Алешко. — Достигнуты предварительные договоренности по использованию наших средств измерений, а также по комплексным решениям: выполнению инжиниринговых проектов автоматизации участков производства. Хочется отметить высокий уровень организации, профессиональный подход, насыщенную программу и максимальную помощь в рабочих вопросах со стороны Центра поддержки экспорта Челябинской области.
Предприятия Челябинской области получили также рекомендации Торгового представительства РФ в Казахстане по выработке стратегии для работы с Республикой. Кроме того, торгпредством были сформированы дополнительные перечни потенциальных казахстанских партнеров для наших компаний.

Напомним, Казахстан, в силу географического положения, является ключевым внешнеэкономическим партнером Челябинской области. По итогам 2020 года объем экспорта в эту страну составил 808 миллионов долларов США.

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества Челябинской области в настоящее время формирует деловые делегации для участия малых и средних предприятий региона в бизнес-миссиях в Узбекистан, Таджикистан, Турцию, Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other