Меню

Алексей Текслер испытал уральский бульдозер на машиностроительной выставке

17.09.2021 18:59 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Алексей Текслер предложил создать под Челябинском всероссийский полигон дорожно-строительной техники.
Алексей Текслер испытал уральский бульдозер на машиностроительной выставке


Сегодня глава региона побывал на выставке «СтройДорЭкспо-2021», которая с 15 по 17 сентября проходит на аэродроме «Калачево». Напомним, на ней представлены новинки отечественного машиностроения: строительно-дорожная, коммунальная техника и автоприцепы. 

Алексей Текслер осмотрел машины, которые выпускают как на Южном Урале, так и в других регионах России, пообщался с представителями заводов-производителей техники. На специально оборудованной демонстрационной площадке можно проверить, как работают машины в реальной обстановке. Такой возможностью воспользовался губернатор и, как признался он сам, впервые сел за руль бульдозера.  

Глава региона отметил, что на площадке в «Калачево» можно будет проводить соревнования спецмашин, демонстрировать возможности отечественной техники, тем самым повышать интерес к ней, и развивать импортозамещение. По словам губернатора, достигнуты договоренности с Минпромторгом России о создании всероссийского полигона для строительно-дорожных машин на территории Челябинской области. Здесь можно будет на постоянной основе проводить машиностроительные выставки, тест-драйвы и даже шоурумы. 

На этой неделе в Челябинск приезжал замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов. В ходе встречи с ним Алексей Текслер предложил на постоянной основе проводить выставку «СтройДорЭкспо» в Челябинске.

– Челябинская область обладает уникальными компетенциями в машиностроении, которые мы активно развиваем. Это строительно-дорожная, грузоподъемная техника – самосвалы «Урал» и «Ивеко», которые производятся в регионе, – отметил губернатор.

По словам главы региона, особенность челябинской выставочной площадки в том, что на ней сделан полигон для строительно-дорожной техники, на котором ее можно опробовать. 

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»).


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other