Меню

Челябинскстат отметил высокие показатели промпроизводства в регионе

25.11.2021 14:39 - автор Алина Сайфуллина
С января по октябрь 2021 года индекс промышленного производства увеличился почти на девять процентов относительно показателей за аналогичный период прошлого года.
Челябинскстат отметил высокие показатели промпроизводства в регионе


Фото Олега Каргаполова

Согласно данным специалистов, наибольший рост промпроизводства наблюдается в сфере добычи полезных ископаемых — чуть менее 25 процентов. Неплохой результат в семь с половиной процентов демонстрирует отрасль обрабатывающих производств. Также отметим, что в области обеспечения газом и паром зафиксирован рост почти на 11 процентов.

Между тем некоторые показатели промпроизводства снизились. Так, в области водоснабжения коэффициент упал почти на три процента. К слову, за десять месяцев 2019 года прирост в этой отрасли составил четыре процента.

Отметим, что в 2022 году правительство Челябинской области продолжит поддержку различных секторов экономики, в том числе и промышленного производства. Большая часть выделенных средств предусмотрена на воплощение национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Туризм и индустрия гостеприимства», а также «Международная кооперация и экспорт».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other