Меню

На Южном Урале стало больше предпринимателей

21.01.2022 08:00 - автор Ирина Яббарова
За прошедший год в регионе было зарегистрировано порядка 800 новых фирм.
На Южном Урале стало больше предпринимателей


Фото из архива «Южноуральской панорамы» (автор Вячеслав Шишкоедов)

Во многом это стало возможным, благодаря действующим в регионе мерам поддержки малого и среднего бизнеса, которые приняло и реализует правительство Челябинской области.

По данным на 10 января в регионе было зарегистрировано 134 296 предприятий малого и среднего бизнеса. Правда, львиную долю составляют микропредприятия, их на Южном Урале числится 129 170. Что касается количества малых предприятий, то их зарегистрировано 4769 и 357 южноуральский предприятий в структуре среднего бизнеса.

Кроме того, отмечается рост числа трудоустроенных в сфере малого и среднего предпринимательства. Так, по состоянию на 1 октября 2021 года на предприятиях малого и среднего бизнеса трудились порядка 536,3 тысячи человек, включая самозанятых. Если сравнивать с началом прошлого года, то рост составил 7,4 процента.

Добавим, что в текущем году в регионе по-прежнему будут действовать меры поддержки бизнеса. Среди наиболее действенных — различного рода налоговые преференции, которыми могут воспользоваться предприниматели.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other