Меню

Губернаторы УрФО проведут встречи с застройщиками

03.03.2022 18:15 - автор Сергей Таран
Сегодня, 3 марта, полпред президента Владимир Якушев принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию.
Губернаторы УрФО проведут встречи с застройщиками


Фото предоставлено пресс-службой полпреда УрФО

Провел заседание в режиме видеоконференции зампредседателя правительства Марат Хуснуллин. Как сообщает пресс-служба полпреда УрФО, в ходе заседания обсуждались меры поддержки строительной отрасли в условиях сложной экономической ситуации и с учетом повышения ключевой ставки ЦБ.

Вице-премьер Марат Хуснуллин проинформировал участников мероприятия, что федеральное правительство должно в ближайшее время утвердить антикризисный план, включающий в себя в том числе и поддержку жилищного строительства, а также смягчение регуляторных и административных процедур.
— Главное сейчас — не поддаваться панике и консолидировать усилия. Губернаторам в рамках своих антикризисных штабов необходимо провести встречи с застройщиками, разобрать каждый объект, наметить варианты поддержки, — заявил Владимир Якушев после совещания.
Полпред также отметил, что это далеко не первый кризис в строительной отрасли — есть богатый опыт работы в самых напряженных условиях.
— Поэтому мы готовы к трудностям. Но главное — мы всегда готовы оказать помощь друг другу. И очень важно, чтобы люди это ощущали, — подчеркнул полпред.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other