Меню

Алексей Текслер рассказал о мерах поддержки регионального стройкомплекса

09.03.2022 16:51 - автор Андрей Ваганов
На встрече с представителями отрасли губернатор Челябинской области обсудил проблемы текущей экономической ситуации.
Алексей Текслер рассказал о мерах поддержки регионального стройкомплекса


Фото Дмитрия Куткина

В совещании приняли участие руководители строительных компаний, а также представители областной прокуратуры и Челябинского УФАС.

По словам Алексея Текслера, на федеральном уровне рассматривается пакет мер господдержки отрасли и жилищного строительства. Речь прежде всего идет о пролонгации действия льготной ипотечной программы. Предлагается также активно поддержать проектное финансирование. Формируются предложения для сокращения инвестиционно-строительного цикла, снятия административных барьеров для ускорения строительства.
— Важно пересмотреть проекты с использованием импортной составляющей, ориентироваться на отечественных производителей, и здесь один из ключевых вопросов — не допускать необоснованного роста цен на строительные материалы, на стройку в целом. Предупреждаю, что буду жестко реагировать на любые факты необоснованного увеличения стоимости, — акцентировал губернатор.
Глава региона отметил, что сегодня очень важно продолжить стройку всех запланированных объектов. В случае необходимости правительство области готово оперативно перераспределять финансирование.

Алексей Текслер призвал руководителей компаний при возникновении любых сложностей напрямую работать с региональным минстроем, заместителями губернатора Сергеем Шалем и Егором Ковальчуком.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other