Меню

Экспортеры Челябинской области укрепляют связи с партнерами из Белоруссии

14.04.2022 15:29 - автор Наталья Фирсанова
Южноуральская бизнес-делегация посетила Белоруссию, где состоялись переговоры в формате В2В с представителями минздрава, торгово-промышленной палаты и предприятий республики.
Экспортеры Челябинской области укрепляют связи с партнерами из Белоруссии


Бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области». Ее цель — расширение рынка сбыта продукции южноуральских экспортеров. В состав делегации вошли производители оборудования для нефтегазовых компаний, строительной и медицинской техники, уникальных станков, индукционных плавильных печей из Челябинска, Златоуста и Миасса.

В рамках бизнес-миссии состоялись встречи южноуральских экспортеров с представителями торгпредства России в Республике Беларусь, Белорусской универсальной товарной биржи, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен МИД Белоруссии, гендиректором АО «ВЭБ-лизинг».

image2.jpg
— Основной задачей бизнес-миссии стало укрепление торговых связей с Республикой Беларусь и заключение новых экспортных контрактов. Представители Торгово-промышленной палаты РФ в Белоруссии рассказали о механизмах, особенностях сотрудничества и комплексных мерах поддержки для компаний из Челябинской области, которые будут оказаны экспортерам на безвозмездной основе, — сообщила начальник отдела по информационной работе Центра поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества региона Юлия Ионова.
Директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Валерий Денисенко отметил, что в прошлом году объем экспорта в Республику Беларусь составил 165,2 процента. В основном из Челябинской области в Белоруссию отправляют продукцию черной металлургии, автотехнику, механическое оборудование, увеличивается экспорт продуктов питания. Валерий Денисенко выразил надежду, что тенденция к увеличению экспорта продукции сохранится, а после бизнес-миссии взаимодействие с белорусскими партнерами еще больше укрепится.

Фото предоставлены Центром поддержки экспорта АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other