Меню

В Челябинской области средства по нацпроектам освоены на четверть

18.05.2022 11:09 - автор Надежда Медведкина
Кассовое исполнение расходов подсчитала Контрольно-счетная палата Челябинской области.
В Челябинской области средства по нацпроектам освоены на четверть


Фото Дмитрия Куткина

По данным на 1 мая, кассовое исполнение нацпроектов на Южном Урале составляет 24,7%.

Как сообщает Контрольно-счетная палата области, по освоению средств мы на третьем месте среди регионов УрФО. Самые лучшие показатели – у Ямало-Ненецкого автономного округа: 35,7%. От него немного отстает Тюменская область (34,6%). В Свердловской области кассовое исполнение составляет 22%, она на четвертом месте. Остальные регионы едва пересекли планку в 10%.

Средний показатель по исполнению нацпроектов в федеральном округе составляет 21,7%. Так что южноуральские результаты – выше средних.

Особенно выгодно показатели этого года смотрятся в сравнении с цифрами за предыдущий. В начале мая 2021 года в Челябинской области кассовое исполнение нацпроектов достигло только 16,7%. Был ниже и средний показатель по УрФО: 16,9%. Приятно отметить, что если в предыдущем году исполнение в регионе отставало от среднего по округу, то теперь оказалось выше средней планки.

Напомним, губернатор Алексей Текслер еще на мартовском совещании подчеркнул, что санкции не должны повлиять на исполнение проектов и поручил главам муниципалитетов ускорить заключение контрактов. По промежуточным подсчетам очевидно, что санкции действительно не затормозили работу.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other