Меню

Алексей Текслер предложил продлить налоговые каникулы

20.05.2022 11:24 - автор Андрей Ваганов
Губернатор Челябинской области внес на рассмотрение областного парламента законопроекты о мерах поддержки бизнеса.
Алексей Текслер предложил продлить налоговые каникулы


Фото Дмитрия Куткина

В частности, глава региона предложил установить нулевую налоговую ставку в отношении имущества, определенного концессионными соглашениями, для организаций, заключивших концессионные соглашения с правительством Челябинской области.

Обнулить налоги предлагается и для газораспределительных организаций, участвующих в догазификации населенных пунктов на территории Челябинской области и в отношении объектов газораспределительной сети, созданных в рамках реализации этой программы

Глава региона предложил продлить срок действия налоговых каникул на территории Челябинской области до первого января 2025 года.

А также снизить до пяти процентов налоговую ставку по упрощенной системе налогообложения «доходы — расходы» и до одного процента — для индивидуальных предпринимателей и организаций, работающих в таких сферах экономики, как обрабатывающие производства, деятельность в области научных исследований и разработок, развлекательная, спортивная и телекоммуникационная деятельность.

Такие же меры поддержки предусмотрены и для соцпредприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций. Кроме того, для гостиничного бизнеса, общепита и туриндустрии данные налоговые ставки будут введены бессрочно.

Также предложено расширить виды деятельности предприятий, применяющих патентную систему налогообложения на территории Челябинской области.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other