Меню

Сегодня в Челябинске встретились полторы сотни мастеров гостеприимства

12.06.2022 14:30 - автор Надежда Медведкина
В открытии полуфинала конкурса менеджеров и управленцев туристического бизнеса принял участие Алексей Текслер.
Сегодня в Челябинске встретились полторы сотни мастеров гостеприимства


Конкурс “Мастера гостеприимства” объединяет профессионалов сферы туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, а также тех, кто делает первые шаги в этой индустрии. Его проводит президентская платформа “Россия - страна возможностей”.

В столице Южного Урала проводится полуфинал конкурса, на который собрались 142 участника из 45 регионов России. Девять из них защищают честь Челябинской области.

В открытии полуфинала принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он подчеркнул важность туристической сферы как для нашего региона, так и для всей России.

image2.jpg

- Я нисколько не сомневаюсь, что это направление будет важнейшим, если мы говорим о развитии экономики нашей страны. Я бы очень хотел, чтобы сегодня вы увидели друг в друге новые возможности, - подчеркнул глава региона. - В целом победителями будете все вы. Я благодарю и участников, и экспертов, и президентскую платформу «Россия – страна возможностей» за то, что мы сегодня, в День России, проводим этот полуфинал.

В столице Южного Урала специалистам направления “Менеджеры индустрии гостеприимства” предстоит провести три конкурсных дня. Полуфиналисты конкурса станут участниками деловой программы, проведут экспертизу гостиниц и ресторанов города, ответят на вопросы в ходе индивидуальных интервью. И, конечно, будут очень много учиться: опытные наставники сформировали для них насыщенную образовательную программу.

Состязание в Челябинске - начало третьего сезона полуфиналов и финальных испытаний, которые не только помогут специалистам по туризму проверить знания, но и откроют перед ними новые возможности.

Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other