Меню

Челябинская область вошла в топ регионов с эффективной промполитикой

04.07.2022 15:47 - автор Наталья Фирсанова
Рейтинг эффективности реализации промышленной политики в российских регионах представили на международной выставке «Иннопром-2022», которая сегодня, 4 июля, открылась в Екатеринбурге.
Челябинская область вошла в топ регионов с эффективной промполитикой


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

По итогам 2021 года Челябинская область улучшила свои позиции и заняла четвертое место в рейтинге, передает пресс-служба регионального правительства.

Оценка эффективности проводится по пяти блокам: «Экономическое развитие региона», «Деловая активность региона. Молодежная политика. Промышленный туризм», «Взаимодействие региона с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности», «Нормативно-правовая база региона. Региональные меры государственной поддержки и институты развития», «Цифровая трансформация региона».
— Я обратил внимание, что по всем номинациям мы всегда были в топе. В этом видим стабильность. Но есть еще над чем работать, — отметил глава Челябинской области Алексей Текслер.
Губернатор обратил внимание на роль Минпромторга, который мотивирует и задает направления работы. Это дает положительный эффект.
— Четвертое место в рейтинге — это неплохо, но хотелось бы большего. Уверен, что несмотря на все вызовы, которые перед нами стоят, мы сможем добиться лучших результатов. Будем двигаться вперед, — прокомментировал Алексей Текслер.
Добавим, рейтинг эффективности реализации промышленной политики в регионах возглавила Республика Башкортостан. На второй строчке — Москва, на третьей — Московская область. Замыкает первую пятерку Санкт-Петербург.

Как ранее сообщала «Вечерка», сегодня на международной выставке «Иннопром-2022» работают губернатор Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова. Они осмотрели макет велопешеходного моста, который соединит северо-запад с городским бором. Мост планируют построить в южноуральской столице в 2023 году. На выставке также представлен образец электробуса «Синара-6253», который планируют выпускать в Челябинске.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other