Меню

Челябинск готовится к Всероссийскому форуму «СТРОЙДОРЭКСПО-2022»

21.07.2022 08:00 - автор Сергей Таран
Масштабное мероприятие, на котором соберутся производители строительно-дорожной и специализированной техники, пройдет с 3 по 5 августа.
Челябинск готовится к Всероссийскому форуму «СТРОЙДОРЭКСПО-2022»


Фото Дмитрия Куткина

Основные события форума пройдут на полигоне «ДСТ-УРАЛ», расположенном на аэродроме Калачево.

На одной площадке соберутся ведущие российские производители строительно-дорожной и специализированной техники, а также крупнейшие потребители этой продукции. В работе форума примут участие руководители федеральных и региональных министерств, руководство Челябинской области, ассоциации «Росспецмаш», строительных организаций, отраслевых экспертов.

В рамках форума 4 августа пройдет конференция на тему: «Развитие производства строительно-дорожной техники в Российской Федерации». Участникам предстоит обсудить текущее положение дел в отрасли, состояние спроса на отечественные машины на внутреннем рынке.

В повестке — обсуждение вопросов, связанных с условиями конкуренции российских и иностранных компаний на российском рынке на фоне изменения экономической и политической ситуации. Эксперты также рассмотрят действующие меры господдержки и необходимость внедрения новых механизмов.

По словам организаторов, форум станет одним из ключевых деловых событий отрасли в этом году.

Как отметила директор ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова, сегодня перед российскими заводами стоят не только вызовы, но и открываются большие перспективы в связи с тем, что происходит форсирование темпов импортозамещения.

Отечественные машиностроители неоднократно заявляли, что, учитывая имеющиеся мощности, могут существенно нарастить производство, приступить к выпуску новых моделей машин и оборудования.

Цель всероссийского форума — выстроить конструктивный диалог между производителями, потребителями, органами государственной власти.

Помимо мероприятий деловой программы участники и гости «СТРОЙДОРЭКСПО-2022» познакомятся с последними разработками отечественной строительно-дорожной техники, возможности которой продемонстрируют в работе на специализированном полигоне.

Отметим, что в качестве организаторов форума выступают Минпромторг РФ совместно с ассоциацией «Росспецмаш».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other