Меню

Власти пустят с молотка шесть недостроев в Челябинске

02.09.2022 16:58 - автор Ирина Яббарова
Аукционы по всем объектам обещают провести в сентябре и октябре этого года.
Власти пустят с молотка шесть недостроев в Челябинске


Недострой по Братьев Кашириных выставят на торги 11 октября. Фото предоставлено пресс-службой городской администрации

Мэрия продолжает бороться с брошенными недостроями. Некоторые из них уже обрели новых владельцев и в перспективе получат второе дыхание. Другие ожидают своей очереди.

На 20 сентября назначен аукцион по продаже недостроя на ул. Васенко, 94, общая площадь которого — почти четыре тысячи квадратных метров. Начальная цена аукциона — 19 035 300 рублей.

А уже 27 сентября мэрия планирует отправить с молотка недостроенный объект по улице Ключевой в поселке Новосинеглазовский. Площадь застройки составляет 216,4 квадратных метра, при этом сам объект готов лишь на 30 процентов.

Еще один большой аукцион запланирован на 11 октября:
  • С молотка уйдет недострой, расположенный на Копейском шоссе, общая площадь которого чуть более 1200 квадратных метров. Начальная цена — 3 690 500 рублей.
  • Также на торги выставлен недострой, расположенный на перекрестке ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Черкасской. Строительная готовность объекта — всего семь процентов. Аукцион по нему стартует с 12 384 196 рублей.
  • Третий долгострой, который готов всего на десять процентов, находится на Братьев Кашириных. Площадью застройки — 2271,8 квадратных метра. Начальная цена аукциона — 302 769 675 рублей.
  • Кроме того, с молотка в этот день должен уйти недострой по Свердловскому тракту, 11. Площадь его застройки составляет 695 квадратных метров, а степень готовности не более десяти процентов. Торги начнутся с цены 1 073 800 рублей.

Добавим, что на конец августа по решению судов у прежних собственников было изъято 38 недостроенных объектов. Все судебные решения были направлены в городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям. 12 из них по результатам проведенных аукционов нашли новых владельцев, которые обязуются завершить строительство.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other