Меню

Расходы по нацпроектам в Челябинской области на 1 сентября превысили 61%

13.09.2022 11:12 - автор Наталья Фирсанова
Уровень исполнения расходов на нацпроекты за восемь месяцев этого года в регионе выше среднероссийского.
Расходы по нацпроектам в Челябинской области на 1 сентября превысили 61%


Благодаря нацпроектам на Южному Урале появляются современные и удобные для проезда дороги. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По этому показателю Челябинская область заняла третье место в УрФО и 11-е в России.
— На 1 сентября средний уровень кассового исполнения расходов на реализацию нацпроектов по регионам Российской Федерации составил 52,3 процента, в Уральском федеральном округе — 56,3 процента. В Челябинской области этот показатель составляет 61,3 процента, — информирует Контрольно-счетная палата региона.
В лидерах Ненецкий автономный округ, Республика Тыва и Тюменская область. В этих регионах расходы на нацпроекты превысили 70 процентов, уточнили в КСП. Самый низкий уровень исполнения расходов зарегистрирован в Мурманской и Томской областях, в Еврейской автономии, где показатели не достигают и 35 процентов.

В Контрольно-счетной палате Челябинской области обращают внимание, что за тот же период прошлого года уровень кассового исполнения на нацпроекты был ниже. На Южном Урале — 54,4 процента, в среднем по регионам России — 49,7 процента.

Ход работ в рамках национальных проектов лично контролирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Во время рабочих поездок глава региона инспектирует строительство и ремонт дорог, школ, дошкольных учреждений и других объектов, благоустройство в городах и районах области. Особое внимание губернатор уделяет качеству работ и требует, чтобы они проводились и были завершены в строго установленные сроки.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other