Меню

В Челябинске определили самые трудолюбивые районы города

28.09.2022 16:30 - автор Надежда Медведкина
Результаты сильно отличаются от советской раскладки.
В Челябинске определили самые трудолюбивые районы города
Не все промышленные районы остались рабочими. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Самый рабочий район Челябинска — Центральный, а меньше всего горожан трудится в Тракторозаводском. К таким результатам пришел канал «ГлавИндекс» при подсчете среднесписочной численности работников в разных частях мегаполиса за первые шесть месяцев 2022 года.

Больше всего челябинцев работает в Центральном районе — 82 993 человека. Правда, за год территория сдала позиции: число работников снизилось на 4,8%. На втором месте Советский район, в котором более 53,5 тысячи работников. Но и его популярность снизилась за год на 0,4%.

Районы Северо-Западный, Калининский и Курчатовский не вышли в лидеры. В Калининском трудится 32,7 тысячи человек, в Курчатовском — чуть менее 35 тысяч. Зато эти территории могут похвастаться положительной динамикой. Калининский за год прибавил 1,2% работников, а Курчатовский — 2,9%.

Аутсайдером стал Тракторозаводский район — 27,7 тысячи работников, снижение на 1,4%. Заработанная в советские времена слава рабочего района не помогает удерживать позиции, когда горожан начинает больше интересовать трудоустройство в сферах, не связанных с промышленностью.

Чуть лучше положение у Металлургического района. Он занял четвертое место с показателем 39,8 тысячи работников. Эта часть города теряет трудящихся, но отнюдь не взрывными темпами — за год его предприятия и компании покинули только 0,3% работающих челябинцев.

Самые обнадеживающие показатели у Ленинского района. Он взял серебро по численности работников (более 47 тысяч человек). Число работающих в этом районе за год выросло на 1,5%. Ленинский район активно меняется, проводит реновацию, благоустраивается и повышает транспортную доступность. Возможно, такая позиция местной администрации позволила территории остаться актуальной и в плане трудоустройства.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other