Меню

Текслер предложил вице-премьеру России создать общую базу для оборонного производства

06.02.2023 17:28 - автор Андрей Ваганов
Вместе с политологом разбираем, что это значит для Челябинска.
Текслер предложил вице-премьеру России создать общую базу для оборонного производства
Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Оборонные предприятия в Челябинске планируют включить в единую всероссийскую информационную систему для оперативного отслеживания имеющихся вакансий. Такую инициативу предложил губернатор Алексей Текслер во время визита на Южный Урал зампредседателя правительства России Дениса Мантурова и полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Какие перспективы поездка вице-премьера дала нашему региону, в материале «Вечерки» разбирает политолог Александр Мельников.
— Сегодня мы в целом видим повышенное внимание федерального центра к Челябинской области, успешная работа предприятий которой имеет колоссальное значение для страны, — подчеркнул Александр Мельников. — Судя по официальной и неофициальной информации, Москву результаты устраивают, все необходимые задачи в регионе решаются.
2022 год был для экономики Южного Урала непростым. В то же время губернатор отметил ее подъем с августа.
— В регионе сегодня зарегистрировано более ста предприятий ОПК. И все они загружены на полную мощность. Урал был и остается опорным краем державы, — подчеркнул Алексей Текслер.
Правительство региона активно помогает решать поставленные перед оборонной промышленностью задачи. Одна из них — набор дополнительного персонала. Предложенная губернатором единая информационная база по регионам позволила бы видеть всю ситуацию по востребованным профессиям.
— В текущем году предстоит большая работа, — резюмировал Денис Мантуров. — С учетом промышленной политики региона и тех мер поддержки, которые оказываются со стороны федерального центра, уверен, что все планы будут реализованы.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other