Меню

В Челябинск приедут эксперты по импортозамещению из 30 регионов

02.06.2023 14:30 - автор Андрей Ваганов
Вместе они обсудят проблему технологического суверенитета страны
В Челябинск приедут эксперты по импортозамещению из 30 регионов
Фото Олега Каргаполова

В Челябинске 8 и 9 июня состоится форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету». Подробности о нем рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк уточнил, что ожидается приезд на Южный Урал делегаций из 30 регионов для обсуждения актуальных вопросов импортозамещения.

— Опыт показал, что такой формат проведения форумов эффективен. По итогам прошлогоднего форума на региональном и федеральном уровнях были приняты новые меры поддержки предприятий, выпускающих импортозамещающую продукцию, — отметил вице-губернатор.

По словам руководителя Фонда развития промышленности Сергея Казакова, тематику форума в этом году расширят.

— Импортозамещение необходимо не только в промышленности, но и в других отраслях экономики, — пояснил он. — К тому же невозможно говорить о технологическом суверенитете без решения кадровой проблемы. Потому на форуме обсудят и вопросы подготовки специалистов.

Важной частью программы форума будет выставка, на которой представят продукцию челябинских предприятий. Например, литейных производств, освоивших выпуск комплектующих и запасных частей для импортного оборудования. Покажут и машины челябинских тракторостроителей, активно конкурирующих с техникой зарубежного производства.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other