Меню

Металлургический завод в Челябинске в десятый раз признали лучшим работодателем

08.06.2023 10:22 - автор Вероника Максимова
Жюри статусного конкурса оценило его вклад в поддержку работников и развитие Советского района
Металлургический завод в Челябинске в десятый раз признали лучшим работодателем
Фото пресс-службы ОМК

Самым социально ответственным работодателем Южного Урала в 2023 году стал челябинский завод «ОМК Трубодеталь». Предприятие Объединенной металлургической компании одержало победу в конкурсе «Меняющие мир». Он проводится заксобранием Челябинской области, чтобы отметить вклад людей и компаний в социальное развитие региона.

Ежегодно в конкурсе принимают участие волонтеры и компании, ведущие активную благотворительную и социальную деятельность. Лучшим работодателем по его итогам «ОМК Трубодеталь» становится уже в десятый раз.

На предприятии ОМК трудятся почти полторы тысячи человек. Большинство из них — жители челябинского поселка Новосинеглазово. Завод для этой территории Советского района многие годы остается градообразующим. И «ОМК Трубодеталь» делает все для ее развития: благоустраивает окрестности, финансирует социальные проекты и другие программы.

Предприятие учредило грантовый конкурс «ОМК Партнерство» и вот уже восемь лет поддерживает социальные проекты сотрудников, НКО и других учреждений. На улучшения в сферах образования, культуры, экологии и спорта уже направили более 17 миллионов рублей. А в этом году планируют вложить еще более восьми миллионов.

Благодаря такой поддержке, например, удалось превратить затопленный карьер вблизи поселка в оживленное место отдыха горожан. Здесь расчистили территорию и дно, высадили деревья, кустарники и цветы.

Вклад в признание лучшим работодателем внесли и условия труда на «ОМК Трубодеталь». Вместе с высокой зарплатой работникам предлагают внушительную социальную поддержку. Им проводят обучение у лучших экспертов. Кроме того, сотрудники могут пройти осмотры у профильных врачей и отдохнуть в санаториях, а их дети — в загородных оздоровительных лагерях. Работники обедают в столовой со скидкой и бесплатно добираются до завода и домой.
— Завод – это прежде всего люди, которые у нас работают. Поэтому создаем безопасные и комфортные условия труда, развиваем персонал, поддерживаем жителей поселка Новосинеглазово и помогаем создавать здесь комфортные условия для жизни, — подчеркнул управляющий директор «ОМК Трубодеталь» Кирилл Корнилов.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other