Меню

Опыт Китая поможет в развитии транспортных проектов Челябинска

23.04.2025 12:02 - автор Наталья Фирсанова
Алексей Текслер ознакомился с работой корпорации тяжелого машиностроения в Шэньяне
Опыт Китая поможет в развитии транспортных проектов Челябинска
Алексей Текслер изучил опыт машиностроителей Китая. Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Во время рабочего визита в КНР делегация Челябинской области во главе с губернатором посетила Северную корпорацию тяжелого машиностроения в столице провинции Ляонин, городе Шэньян. Алексей Текслер ознакомился с производством, технологиями и обсудил с ее представителями перспективы сотрудничества. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального правительства.

Одна из ведущих компаний отрасли тяжелого машиностроения в Китае занимает почти 1,5 миллиона квадратных метров в Шэньянской зоне экономического и технологического развития. Корпорация разрабатывает и производит технику для горнодобывающей промышленности, металлургии, оборудование для цементных заводов, электростанций и других производств.

Губернатора Челябинской области заинтересовало производство оборудования для энергетики и металлургии, горнопроходческих комплексов, которые в том числе используют для сооружения тоннелей метро.

— Для нас это крайне актуально, — отметил Алексей Текслер. — Эта встреча будет очень полезной для развития наших инфраструктурных транспортных проектов в Челябинске. Мы видим перспективы сотрудничества в дальнейшем налаживании кооперационных связей.
Ранее челябинская делегация посетила Далянь провинции Ляонин. Южноуральцы побывали на металлургическом заводе. Губернатор изучил опыт переноса промпроизводства за город и презентовал особую экономическую зону под Челябинском.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other