Меню

О ПОГОДЕ на 4 — 10 мая

04.05.2007 00:00 80 (10715)


По сведениям Челябинского гидрометцентра, в конце недели в Челябинске ожидается более спокойная погода, но в выходные дни с прохождением циклона возможны кратковременные дожди и постепенное понижение температуры воздуха. 4 мая днем плюс 9 — 14о С, 5 — 6 мая плюс 7 — 12о С, ночью 0 — плюс 5о С.

В начале следующей недели к Челябинску подойдет очередной холодный фронт, ветер сменится на северо-западный и усилится до 7 — 12 м/с, отдельные порывы могут достигать 15 — 20 м/с, температура днем понизится до плюс 5 —10о С. По предварительным расчетам, в середине недели ветер ослабеет, вероятность осадков уменьшится, и к 9 — 10 мая потеплеет до 10 — 15о С. Атмосферное давление 5 — 6 мая будет понижаться, затем начнет расти.

В медицинском плане погода неблагоприятная. 5 — 6 мая — для больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, вегетативно-сосудистой и бронхолегочной систем. Понижение атмосферного давления вызывает у метеочувствительных людей слабость, сонливость, быструю утомляемость, повышенная влажность — отеки и боли в суставах.

7 мая порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у неврологических больных и маленьких детей. Рост атмосферного давления в последующие дни предрасполагает к появлению головной боли, скачкам артериального давления и нарушениям сна. При ухудшении самочувствия соблюдайте щадящий режим и соответствующие рекомендации врачей.