Меню

В Челябинске выделили 8,2 млрд рублей на строительство дорог

25.02.2015 12:26


В Челябинске 8,2 млрд рублей будет потрачено на строительство либо реконструкцию дорог. О решении выделить эту сумму сообщили в комитете по строительной политике Законодательного собрания области. Совещание на эту тему прошло немного раньше, после него и была разработана программа, по которой в 2015 году будут проведены масштабные работы по благоустройству основных трасс области.

Традиционно для создания качественного дорожного полотна используется специальная техника. Ее покупка и эксплуатация могут стоить достаточно дорого. Плюс к этому и материалы также необходимо закупать у производителя, который гарантирует высокое качество. Иначе усилия, направленные на улучшение транспортной инфраструктуры в регионе, не будут оправданы.

Спецтехника используется и в частном строительстве, например, когда устанавливают винтовые сваи или расчищается строительная площадка. Часть оборудования можно взять в аренду, часть – приобрести, так как ее использование будет целесообразно не только в период капитального ремонта дорог, но и позже, когда будут производить плановый ремонт покрытия.

Аукционы по выбору подрядчиков будут проведены до конца первого квартала.