Меню

Кандидат номер один в «одноглавой» системе власти

29.07.2015 13:49 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Очередной этап перехода к «одноглавой» системе власти — утверждение кандидатов на пост председателя городской думы. «Единая Россия» сделала свой выбор вчера, 28 июля, на XXV Конференции партии.

Согласно утвержденным порядкам, кандидат в председатели гордумы может быть избран только на конференции регионального уровня, с участием делегатов от всех отделений партии. Способ выборов — альтернативное голосование, при котором каждый делегат может отдать голос только за одну из предложенных кандидатур.

Претендентами в кандидаты на должность председателя городской думы стали Александр Вышегородцев, Юрий Панов, Станислав Мошаров. В ходе тайного голосования победа оказалась за действующим председателем городской думы Станиславом Мошаровым.

Можно заключить, что очередной этап пройден и Челябинск стал на шаг ближе к введению «одноглавой» системы власти. А учитывая, что партия «Единая Россия» имеет наибольшее число мест в городской думе, этот внутрипартийный этап можно рассматривать как прелюдию непосредственно к выборам председателя городской думы.