Меню

Кандидатов на пост главы Челябинска стало вдвое меньше

21.08.2015 13:55 - автор Екатерина МУГАЙСКИХ


Определены кандидаты на пост главы Челябинска, которые продолжат конкурсную борьбу. 19 августа на первом заседании комиссии не допустили двух кандидатов, а одну заявку отклонили из-за опоздания.

Председателем комиссии стал вице-губернатор Иван Сеничев, а также вице-спикеры ЗСО Юрий Карликанов и Семен Мительман. Алексей Подрезов из Красноярска отправил заказное письмо с заявкой об участии позже срока подачи документов. Из-за этого его кандидатура была отклонена. Недостоверные сведения о доходах обнаружены у директора ООО «Метеор» Игоря Малкова и журналиста Матвея Кондрашова. Из-за этого они не были допущены до конкурса.

Таким образом, в следующий тур прошли временно исполняющий полномочия главы Челябинска Евгений Тефтелев, глава Советского района Михаил Буренков, учитель английского языка Жанна Ахметжанова. На следующем заседании конкурсной комиссии им предстоит пройти собеседование. Тогда же городским депутатам представят на рассмотрение двух лучших кандидатов, один из которых и станет главой Челябинска. Сами претенденты также будут участвовать в заседании гордумы 25 августа и ответят на все вопросы депутатов.