Меню

В Кусе сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

26.08.2015 12:18


Водитель с места происшествия скрылся и через три часа был задержан.

Ранним утром 26 августа на 6 км обочины автодороги «Куса – Петропавловка» был обнаружен труп мужчины, 1977 года рождения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на обочине следы автомобиля, характерные для дорожно-транспортного происшествия.

В ходе проведенных мероприятий в течение трех часов полицейские установили автомобиль «Додж», на котором было совершено ДТП, а также задержали его водителя - жителя Кусы, 1991 года рождения. Машина с явными признаками аварии была обнаружена в гаражном кооперативе города.

В настоящее время водитель иномарки доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Известно, что за последние пять лет молодой человек 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В числе грубых нарушений было и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что он лишался права управления транспортным средством на полтора года. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.