Меню

Лидеры партии «Справедливая Россия» в Магнитке положили свои партбилеты на стол

26.08.2015 18:00


Известный юрист Евгений Емельянов заявил о том, что отправил свой партийный билет обратно в региональное отделение и уходит с поста председателя местной ячейки «эсеров».

Вместе с ним ряды партии покинул Николай Шуляк, бывший заместитель председателя. Оба политических деятеля входили в состав местной ячейки партии «Справедливая Россия» со дня ее основания. Решение покинуть партию Евгений Емельянов и Николай Шуляк обосновали несогласием с политикой регионального отделения, которое возглавляет Валерий Гартунг. По словам Евгения Емельянова, местные отделения «Справедливой России» перестают существовать по всей области. Политика навязывается «центром» - региональным отделением, и о некоторых мероприятиях «Справедливой России» в Магнитогорске председатель магнитогорской ячейки не догадывался.

«Сегодняшняя политика партии не соответствует представлениям о деятельности оппозиционной партии, – считает юрист Емельянов. – Такой, какая она была раньше».

Также Евгений Емельянов выразил свое несогласие с агитацией за отмену взносов на капитальные ремонты. По мнению Евгения Емельнова и Николая Шуляка, таким образом «Справедливая Россия» набирает себе очки, вводя в заблуждение избирателей.

По последним данным, в Магнитогорске 500 горожан состоят в партии «Справедливая Россия».