Меню

Какие напольные обогреватели стоит покупать?

04.12.2014 13:14


Вот и наступило межсезонье. На улице уже достаточно прохладно, сыро и дождливо, а отопления ещё нет. В такой ситуации люди начинают массово скупать различные обогреватели, многие из которых потом валяются в кладовках. Причина этого заключается в том, что люди разочаровываются во многих таких покупках. Погнавшись за дешевизной, они приобретают подделки сомнительного качества. Они быстро сжигают кислород, пожароопасные, небезопасны для детей и домашних животных, и в конце-концов, что немаловажно при сегодняшних ценах на энергоносители такие обогреватели интенсивно потребляют электроэнергию.

Альтернатива всему этому давно существует.

Напольные конвекторы мировых производителей прекрасно зарекомендовали себя в наших климатических условиях. Конвекторы Нобо, Дантекс уже давно с успехом применяют:
• В детских поликлиниках
• В дошкольных учреждениях
• Офисах
• В гостиницах и отелях
• В загородных домах, как полноценный аналог парового отопления.
• В любых жилых помещениях
• Бассейнах и в ванных комнатах.
• Для обогрева складов, гаражей.


Напольные конвекторы, как фирмы Дантекс, так и Нобо соответствуют самых строгим европейским нормам. Именно поэтому, компания с 15 летним стажем по продаже климатического оборудования «Московский Инжиниринговый Центр» является официальным дистрибьютором данных брендов http://www.mosng.ru/. Также «Московский Инжиниринговый Центр» имеет собственный сервисный центр, что позиционирует его как серьезную компанию.

Почему напольные конвекторы так полюбились многим? К примеру, компания Нобо создает климатическую технику с 1939 года и добилась впечатляющих результатов. Их обогреватели можно оставлять включенными на неограниченное время, поскольку в нем нет легковоспламеняющихся элементов, и он снабжен защитой от скачков напряжения в электросети. Система «Антизамерзание» способствует максимальной экономии, позволяя технике работать даже при очень низких температурах. Есть модели, с которыми, уезжая на зимний отдых, вы спокойно можете выставить температуру на +5, но запрограммировав, чтоб на определенную дату (к вашему возвращению) помещение было прогрето до нужного вам уровня тепла.


Опишем принцип работы напольного конвектора Нобо. Холодный воздух, находящийся снизу при включении оборудования словно втягивается внутрь, и, прогревшись, выталкивается сквозь верхние отверстия. Из-за отсутствия вентилятора Нобо работает совершенно бесшумно. Точность температуры при обогреве определяется встроенным тепловым датчиком, расположенным внизу модели (чтоб проверять наиболее холодный воздух).

Напольные конвекторы Дантекс, как и Нобо снабжены колесиками, и вы с легкостью можете их транспортировать из одной комнаты в другую.