Меню

Три автомобиля из призового фонда викторины «Мой Челябинск» ушли в народ

14.09.2015 13:27 - автор Сергей ТАРАН


Наш город пережил ажиотаж. Как только распространилась информация, что в призовой фонд викторины «Мой Челябинск» поставлены три автомобиля, как горожане ринулись проверять собственную способность нравиться фортуне.

- А вдруг повезет? - говорили оптимисты, предвкушая бесплатную раздачу соблазнительных призов. Молодежь в основном «давила на скепсис»: «Да там все призы уже распределили по своим». А к нам, в редакцию «Вечерки», за несколько дней до розыгрыша все звонили настырные бабушки - уточняли место, где можно получить заветный флаер.

И действительно, викторина «Мой Челябинск» оказалась невероятно популярной. Мне довелось оказаться на Театральной площади возле палатки, где стояли урны для купонов (или флаеров?) викторины. Здесь народ бойко отвечал на вопросы из истории города. Ответы, кстати, горожане по-быстрому узнали из Интернета и распространили со скоростью степного пожара. Как оказалось позднее, не все ответы были правильными.

Признаюсь, три автомобиля на весь город - «отрава» для воображения еще та. Хотя пылесосы, микроволновки и холодильники, видимо, тоже послужили бы утешением для многих. Но, удача, скажем банальность, капризная штука.

Впрочем, я видел и пункты, где волонтеры откровенно скучали. Так что фонд «Достойная жизнь» смог внести в список самых сильных развлечений к Дню города и свой проект. Кстати, кому не досталось выиграть «Рено», могли полюбоваться на роскошный «Паккард» 1928 года.