Меню

Глава города Челябинска Е.Тефтелев наградил наркополицейских за вклад в борьбу с наркопреступностью в Челябинском городском округе

25.09.2015 11:18


24 сентября под председательством Главы города Челябинска Е.Тефтелева состоялось заседание городской антинаркотической комиссии, в работе которой принял участие заместитель председателя областной антинаркортической комиссии – начальник Управления ФСКН России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Е.Савченко.

Началось заседание с награждения отличившихся в служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов.

IMG_6619.jpg

Среди награжденных были следователи и оперативные сотрудники областного наркоконтроля. Евгений Николаевич вручил почетные грамоты и благодарственные письма за значительный вклад наркополицейских в борьбу с наркопреступностью.

В т.г. на долю наркополицейских приходится более половины (43 из 85) расследованных на территории Челябинска всеми правоохранительными органами уголовных дел в отношении преступных наркогруппировок. Более 85 % (29 из 34) уголовных дел в отношении организованных преступных групп выявлено и расследовано сотрудниками УФСКН. 100% преступлений, связанных с притоносодержанием выявлено наркополицейскими. Из изъятых правоохранителями в городе Челябинске почти 62 кг синтетических наркотиков, на счету наркополицейских 44 кг. Всего же силовиками изъято 112 кг наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ, более половины из которых, изъято сотрудниками наркоконтроля.

Награжденные сотрудники УФСКН внесли существенный вклад в достижение указанных результатов.

На заседании комиссии также рассмотрены вопросы о разрабатываемых органами наркоконтроля организационно-методических рекомендациях и методиках по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних для внедрения их в деятельность образовательных организаций, формах и методах работы муниципального реабилитационного центра для наркопотребителей, организации работы органов социальной защиты по выявлению и профилактике случаев употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, а также деятельность внутригородских районных межведомственных комиссий по профилактике наркомании.