Меню

Полицейские поймали виновных в преступлении на улице Молодогвардейцев

25.09.2015 11:24 - автор Ирина ЯББАРОВА


Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении уличного нападения на молодого человека.

Преступление произошло 18 сентября около двух часов ночи на улице Молодогвардейцев. Трое молодых людей 33, 28 и 27 лет напали на 26-летнего жителя Челябинска, избили и похитили у него сумку, в которой находился мобильный телефон и две тысячи рублей. В общей сложности сумма ущерба составила порядка четырех с половиной тысяч. На днях сотрудники вневедомственной охраны Управления МВД России по городу Челябинску задержали подозреваемых. Молодые люди нигде не работают, ранее уже были судимы.

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

Один из преступников, 33-летний нападавший, в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. Двое остальных подозреваемых в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

Уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («грабеж»). Грабителям грозит до семи лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Челябинска: если кто-то из горожан пострадал от преступных действий данного человека, сообщите в отдел полиции «Калининский» Управления МВД России по городу Челябинску по телефонам 772-14-32, 772-14-14 или по телефону доверия УМВД 267-79-65.


fghsdfg.jpg