Меню

Челябинские власти отчитаются о сэкономленных на благоустройстве средствах, выделенных из областного бюджета

20.10.2015 11:30 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


По словам главы города Евгения Тефтелева, планируется создание серии информационных материалов, где будет рассказано, какие «добрые дела» были сделаны, а какие – нет.

- Надо всем проанализировать, что мы сделали из всего запланированного объема работы, - отметил градоначальник. - Деньги вложены достаточно большие - 210 миллионов рублей, сейчас складывается до 50 миллионов экономии по торгам, мы дальше их будем продолжать тратить на благоустройство, но надо посмотреть, что сделано. Хочется посмотреть, все ли сделано на выделенные деньги. Чтобы не возникало ситуации, что вместе со снегом ушел асфальт. Я еще раз обратил внимание, чтобы здесь депутаты с комиссиями посмотрели и приняли эти работы. Надо использовать СМИ и показать плюсы и, если где-то сделано плохо, надо показать, что не удалось сделать.

В частности, комплексные проверки реализации программы благоустройства начались в Курчатовском районе. Через месяц все районы Челябинска отчитаются перед губернатором Борисом Дубровским о расходовании средств.

Ранее первый замглавы Челябинска Наталья Котова сообщила, что в рамках программы по благоустройству в городе удалось сэкономить 50 млн рублей. Эти средства частично направят на уборку снега в зимний период.

Напомним, для улучшения качества жизни южноуральцев губернатор Челябинской области Борис Дубровский при поддержке депутатов ЗСО направил в муниципальные образования дополнительные средства на благоустройство, в частности, Челябинск получил 210 млн рублей. Благоустройство областного центра сегодня вызывает массу замечаний и вопросов у жителей. Именно поэтому власти города уделяют этой теме особое внимание. В каждый район было направлено по 30 млн рублей.