Меню

По программе «Добрые дела» в Курчатовском районе Челябинска отремонтировали проезды к детским садам и школам

21.10.2015 16:59 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


А также обустроили автомобильные парковки, отремонтировали тротуары и установили спортивные площадки. Об этом 16 октября рассказала первый заместитель главы района Ирина Подивилова.

- На все виды работ мы провели пять аукционов. Особое внимание уделили подъездам и подходам к детским образовательным учреждениям, - рассказала Ирина Подивилова. – В основном ориентировались, конечно же, на обращения граждан и депутатов района. Сегодня можно говорить о том, что благоустроены те объекты, где это было необходимо. Все работы завершены за исключением обрезки деревьев, которая еще ведется.

В районе появились две новые площадки для занятий силовой гимнастикой. Одну построили в микрорайоне «Парковый», на Краснопольском проспекте 3д, вторая появилась в лесном массиве недалеко от дома № 112а по Комсомольскому проспекту, по соседству со школой и детскими садами. Спортивные объекты уже завоевали популярность среди жителей близлежащих домов, особенно у молодежи и детей. В рамках программы было ликвидировано 30 несанкционированных свалок, проведено грейдирование дорог в восьми поселках района.

- Выделенные 30 миллионов – сумма беспрецедентная, - отметила Ирина Подивилова. - Нам удалось по результатам торгов сэкономить порядка 10 миллионов рублей. В следующем году эти средства будут направлены также на благоустройство. Всю информацию жители смогут увидеть на сайте районной администрации.

Особое внимание уделено приемке проведенного благоустройства. Отдельными торгами была определена независимая компания, которая проведет экспертизу всех объектов по программе «Добрые дела» в Курчатовском районе. Срок гарантийных работ составляет один год.

Полный перечень выполненных работ, проведенных в Курчатовском районе в рамках программы «Добрые дела», можно увидеть на сайте администрации района. Стоит отметить, что на некоторых объектах в настоящее время проводятся работы по устранению недостатков, на которые указали курчатовцы.

Напомним, по решению губернатора Бориса Дубровского Челябинск получил 210 миллионов из регионального бюджета, средства поровну распределены между всеми семью районами областного центра.