Меню

Сантехнический марафон «Тепло в дома ветеранам» набирает обороты

23.10.2015 15:05


Уже четвертый год подряд выбор лучшего сантехника – это не просто чемпионат профмастерства. Прежде всего, это масштабный социальный проект, созданный для поддержки тех, кому больше всего необходима профессиональная помощь сантехников.

IMG_9958.jpg

Ежегодно все участники конкурса профмастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала» делают добрые дела, начиная от помощи многодетным семьям и заканчивая установкой новой сантехники в школах и детских садах. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне проект решили посвятить ветеранам.

Каждая из команд-участников самостоятельно находила нуждающихся ветеранов, а организаторы – благотворительный фонд «Мечта» и ТД «СантехУрал» бесплатно предоставляли необходимые для их работы материалы. В общей сложности было осуществлено 25 добрых дел для ветеранов в разных городах РФ и ближнего зарубежья.

– Сложности с отоплением и водоснабжением могут негативно сказаться на здоровье и хорошем самочувствии людей, тем более, если речь идет о пожилых людях. Для нас важно, чтобы ветераны как можно дольше жили в комфорте и благополучии. Поэтому ТД «СантехУрал» как социально ответственная российская компания проявила заботу о ветеранах Великой Отечественной войны и бесплатно предоставила качественную сантехнику, которая так необходима для создания благоприятного микроклимата в доме. Например, мы предоставили 30 смесителей «Оптима». Это наша собственная торговая марка, которая входит в список «100 лучших товаров России», – говорит генеральный директор ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков.

Для проекта «Тепло в дома ветеранам» организаторы предоставили также 30 секций биметаллических радиаторов WDR, 18 унитазов и 8 умывальников Colombo, водонагреватели Garanterm и другую сантехнику. Все это было установлено ветеранам совершенно бесплатно.

Этот проект направлен не только на то, чтобы поблагодарить ветеранов и улучшить условия их жизни. Еще одна миссия проекта заключается в том, чтобы показать, что представители рабочих профессий – это добрые, отзывчивые люди, готовые заниматься благотворительностью и оказывать помощь нуждающимся.

Напомним, это завершающий этап перед финальным состязанием конкурса «Лучший сантехник. Кубок Урала», который в этом году пройдет в рамках окружного этапа конкурса профмастерства «Славим человека труда!». Мероприятие, которое станет главным событием года для сантехников, состоится 20 ноября во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Челябинска.

Ежегодно партнерами мероприятия становятся не только российские компании, но и известные европейские бренды. В 2015 году конкурс поддержали турецкий завод полипропиленовых труб Firat Plastic и немецкий производитель отопительного оборудования Buderus.

Имена тех, кто попадет в финал по результатам отборочных туров, станут известны уже 1 ноября 2015 года. А пока в самом разгаре – интернет-голосование за «добрые дела сантехников». Оценить работы конкурсантов может любой желающий на сайте www.день-сантехника.рф.

Приобье3-1024x683.jpg

РСТ_1-1024x683.jpg