Меню

Кошачий концерт челябинцы смогут увидеть в последний день октября

23.10.2015 17:43 - автор Виктория Олиферчук


Все желающие смогут увидеть в последний день октября. Дирижером выступит небезызвестный маэстро Куклачев, но на этот раз младший, а именно Владимир Куклачев – сын легендарного дрессировщика и клоуна Юрия Дмитриевича Куклачева.

– Я никогда не хотел работать в цирке или театре, – признался в одном из интервью младший представитель династии. – Зато я всегда танцевал. Меня отдали в балетное училище, после этого я восемь лет работал в Израиле с балетмейстером Валерием Пановым. Мы ставили много детских спектаклей, возможно, это был мой первый шажок в сторону клоунады. Когда я выходил на сцену перед шестью сотнями детей и слышал их смех в ответ на какие-то мои действия, я стал понимать, что мне очень нравится заниматься клоунадой.

Так, окольными путями, но судьба привела-таки его в кошачий театр, и теперь сын продолжает дело отца. Так ведь есть что продолжать! За пару десятков лет, что существует Театр кошек, он стал настоящим явлением не только в России, но и за рубежом. Такого в мире больше нет. Многие, очень многие гости Москвы, в том числе иностранцы, после посещения Кремля и

Большого театра обязательно идут в Театр Куклачева, чтобы посмотреть на усатых и хвостатых звезд.

В Челябинск Владимир привозит свой спектакль «Люди и кошки» – танцевальный, динамичный, поучительный и, конечно, смешной. Эта постановка несколько отличается от того, что раньше ставилось в театре. Владимир – бывший артист балета, и в своем спектакле он попытался соединить два искусства: хореографию и клоунаду. Насколько успешно? А вы приходите и посмотрите.

31 октября. 11.00, 16.00. ДК ЖД. «Танцы с кошками».