Депутаты приняли Концепцию патриотического воспитания
На очередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области депутаты единогласно одобрили новый проект «Концепции гражданско-патриотического воспитания молодежи Челябинской области на 2016 – 2020 годы». С докладом по этому вопросу перед парламентариями выступил председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф (фракция «Единая Россия»).
Он заметил, что на сегодняшний день многое делается для того, чтобы подрастающее поколение было настоящими патриотами своей страны, испытывало чувство преданности и любви к своей родине, стремилось служить интересам государства и было готово его защищать. Все это возможно только при условии причастности молодых людей к судьбе страны, ответственности за ее состояние и развитие.
Именно с этой целью и был разработан проект Концепции гражданско-патриотического воспитания молодежи Челябинской области.
– Она станет основой для подготовки программ деятельности органов государственной власти Челябинской области, органов местного самоуправления и общественных объединений по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи региона, – прокомментировал Михаил Видгоф. – Проект Концепции – это результат серьезной работы депутатов Законодательного Собрания, представителей отраслевых министерств, органов местного самоуправления, представителей молодежных, научных, общественных организаций.
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»