Меню

Готовим очень вкусно салат мимоза

01.03.2016 10:13


Крайне аппетитные и совсем не сложные в приготовлении салаты Мимоза — великолепное решение для праздничного и повседневного стала. Кулинарный портал «Вкусляндия» с радостью «подскажет», как это можно сделать наилучшим образом.

Это нежное лакомство очень понравится тем, кто любит рыбные блюда, однако, чтобы закуска получилась по-настоящему вкусной, от вас потребуется немного терпения и кулинарных стараний, а главное — хорошее настроение. Ведь, как всем нам известно, составляющие этого оригинального и всеми любимого салата нужно укладывать слоями.

Приятно отметить, что на кулинарном сайте vkuslandia.net вы почерпнете массу полезной информации не только о том, как приготовить Мимозу в различных вариациях, но и узнаете, как правильно декорировать эту чудесную закуску свежими лимонами, желтыми помидорами, веточками укропа и петрушки и прочими полезными и красивыми продуктами.

Ингредиенты для классического салата весьма просты и доступны каждому — это, конечно же, яичные желтки, сыр, зелень и аппетитные рыбные консервы. Для создания Мимозы прекрасно подойдет, к примеру, консервированная горбуша или сайра, да и вариация с крабовыми палочками непременно понравится вам и вашим гостям.

Отлично можно обыграть и подачу салата — он прекрасно смотрится в стаканчиках верринах или прозрачной глубокой посуде. Проявив фантазию и сноровку, можно предложить близким и гостям эту замечательную закуску, выполненную в форме квадрата или даже симпатичного снеговика.

Существует несколько «простых хитростей», зная которые, вам будет еще приятнее и удобнее готовить такую вкусную вещь, как Мимоза. Так, консервированную рыбку следует размять вилкой, а сливочное масло — предварительно подержать в морозильной камере, чтобы затем его можно было легко измельчить на терке.

Как правило, при создании этого блюда каждый последующий слой щедро смазываю майонезом — идеально, если он будет домашнего приготовления. Примечательно, что Мимозу не желательно подавать на стол сразу — лучше всего выдержать его в холодильнике в течение двух или более часов.

Готовить этот салат можно хоть каждый день.  Дело в том, что на нашем сайте представлено огромное количество различных вариаций приготовления Мимозы, среди которых можно найти несколько любимых рецептов.