Меню

В Челябинске пытаются спасти общественный транспорт

14.03.2016 10:56 - автор Елена Мефодьева
В Челябинске пытаются спасти общественный транспорт


Сегодня, 14 марта, на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил в среду или четверг собрать рабочую группу с участием представителей управления транспорта города, депутатов гордумы и заместителей главы города, курирующих вопросы общественного транспорта. На повестке – вопрос вывода из кризиса транспортной отрасли.

Градоначальник уточнил, что ему необходимо четкое представление о том, что происходит в сфере общественного транспорта. В частности, его будут интересовать доля рынка, которую занимает муниципальный транспорт, и выполнение дорожной карты. Кроме того, будет поднята тема целесообразности введения новых транспортных карт и проблема повышения стоимости проезда. Одной из основных станет тема оптимизации маршрутной сети, которая должна быть завершена к 1 июля.

«Если будет выявлено должностное неисполнение, то я буду наказывать по этим темам», – сказал Евгений Тефтелев.

В повестку ближайшего заседания Челябинской городской думы будет внесен вопрос об отставке руководства муниципальных транспортных предприятий из-за невыполнения дорожной карты по выходу из кризиса. Такое решение было принято на заседании комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре 10 марта. В ответ челябинские транспортники заявили, что в настоящее время работают в непростых экономических условиях.