Меню

Уральская строительная неделя стартовала с акцентом на ЖКХ

18.03.2016 13:21 - автор Андрей ВАГАНОВ


+++15-03-16-027-.jpg

Традиционная выставка-форум «Уральская строительная неделя» стартовала в середине марта. Как всегда немногочисленная выставочная экспозиция сочеталась с насыщенной деловой программой, в которой присутствовали и собрания профессиональных общественных организаций, и награждение лучших работников ЖКХ региона. Организаторами мероприятия выступили министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, СРО «Уралжилкомстрой» и СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» совместно с Центром международной торговли Челябинска.

Как отметил, приветствуя выставку, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, традиционно «Уральская строительная неделя» собирает участников из разных регионов России.
– Это свидетельствует об актуальности и востребованности проекта для строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства всей страны. Строительный комплекс всегда был локомотивом экономики, катализатором для развития смежных производств, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест. Сегодня в строительной индустрии наблюдается стабильная положительная динамика, отрасль работает по реализации инновационной стратегии, внедрению новых технологий энергосбережения в производстве строительных материалов и в других сферах, – сказал он.

На открытии выставки участников и посетителей приветствовали заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, заместитель председателя Законодательного собрания области Юрий Карликанов, заместитель председателя городской думы Сергей Овчинников, представитель Башкортостана в регионе Амур Хабибуллин.

После осмотра экспозиции, в ходе которой высокие гости обратили особое внимание на стенды, свидетельствующие о применении высоких технологий в строительстве (приборы для измерения прочности стройматериалов, «умные» приборы учета), состоялась торжественная церемония, посвященная наступающему празднику – Дню работника ЖКХ.

++15-03-16-041.jpg

Для награждения лучших сотрудников ЖКХ на выставку приехали глава города Евгений Тефтелев и председатель городской думы Станислав Мошаров. Среди награжденных – слесари и руководители управляющих компаний, сотрудники паспортных столов и очистных сооружений. Специалистов жилищно-коммунального хозяйства наградили и от имени губернатора Челябинской области, а также от регионального министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, Законодательного собрания, администрации города и Челябинской городской думы. После торжественной церемонии награждения на сцену вышли творческие коллективы.


Фото В.НИКУЛИНА и Н.ФАТТАХОВА.