Меню

Пациент южноуральской психбольницы сбежал и насмерть замерз в лесу

18.03.2016 15:52


смирительная-рубашка.jpg

По указанию прокурора области Александра Кондратьева органами прокуратуры проверена информация СМИ о смерти в лесу пациента психбольницы.

10 февраля 62-летний пациент Кувашинского психоневрологического интерната замерз насмерть в лесу. Его обнаружили на следующий день в трех километрах от учреждения. Недееспособный мужчина ушел из интерната довольно просто — вокруг психбольницы не было ограждения.

За больными в учреждении никто не следил, поэтому мужчину, в целом, никто первое время и не искал. По результатам проверки за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении директора и юридического лица возбуждены административные дела по ст.6.3 КоАП РФ.
Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о наличии в действиях сотрудников интерната состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.
Все психбольницы области в ближайшее время будут проверены Министерством социальных отношений, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Челябинской области.