Меню

Южноуральские спасатели выехали в горные районы М-5 — в выходные будет сильный ветер и мокрый снег

18.03.2016 16:29


снег.jpg

По данным Челябинского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днём 19 марта и ночью 20 марта местами в Челябинской области ожидаются сильный и очень сильный мокрый снег, на юге с дождём, сильные метели, сильные гололёдные явления (отложение мокрого снега на проводах, гололёд, в горах гололедица), усиление ветра до 25 м/с.

В выходные дни 19-20 марта оперативная группа Главного управления и силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части будут мониторить федеральную автодорогу М-5 «Урал» в район Симского перевала и хребта Уреньга.

В повышенной готовности находятся личный состав и спецтехника Златоустовского, Миасского, Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов, Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области и Центра управления в кризисных ситуациях. Для спасения людей от ненастья на трассах горнозаводской зоны в случае необходимости будут развёрнуты городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева (на базе автомобилей повышенной проходимости), оснащённые необходимым оборудованием и снаряжением.
В златоусте, сатке, усть-катаве и Катав-Ивановске сформированы четыре дополнительные группы, состоящие из личного состава и техники Уральского учебного спасательного центра МЧС России