Меню

Глава Челябинска пообещал разобраться в проблемах Новосинеглазово

30.03.2016 14:01 - автор Елена Мефодьева


Глава Челябинска Евгений Тефтелев пообещал оперативно отреагировать на митинг, прошедший 26 марта в поселке Новосинеглазово, где жители выступили против разбитых железнодорожных переездов, отсутствия уличного освещения и недостатков в медицинском обслуживании.

В понедельник, 28 марта, мэр дал поручение главе Советского района Михаилу Буренкову тщательно проработать с посельчанами их проблемы.

- Я и ранее говорил, что в Новосинеглазово достаточно нестандартная ситуация, связанная с переездами, которые имеют отношение к РЖД, – прокомментировал градоначальник. – Дополнительно на пикете возникли вопросы, связанные с работой медучреждения и благоустройством. Глава района отреагирует на эти проблемы. Мы посмотрим, что мы можем там сделать. И будем работать в этом направлении.

Напомним,  жители поселка Новосинеглазово не дождались от властей ремонта дороги в районе железнодорожного переезда, где каждый день скапливаются большие пробки, и в начале марта взяли инициативу в свои руки. Люди самоорганизовались через группу в соцсетях и за один вечер тщательно засыпали ямы, используя всевозможные материалы – кирпичи, гравий.