Меню

В челябинских домах падают потолки

30.03.2016 16:14


Старые дома Металлургического района Челябинска давно имеют дурную славу среди горожан. Здесь и крыши текут, и подъезды обваливаются, и стены трескаются. Очередной случай обрушения штукатурки с потолка собственной квартиры дома №86 по улице Сталеваров записал на видеокамеру ее владелец, Александр Комиссаров.

В модном нынче видеобращении к главе города Евгению Тефтелеву он показал последствия обрушения потолка и даже пригрозил, что бросит в него подобный кусок штукатурки, если стройматериалами завалит его семью.

Городские власти моментально отреагировали на это сообщение. По данным горадминистрации, дом был признан ветхоаварийным лишь в конце 2015 года, и в начале текущего года глава города Евгений Тефтелев договорился с одним из застройщиков о строительстве многоэтажного дома. Стройка начнется уже в апреле 2016 года, и уже в 2017 жители этого дома и двух соседних зданий получат долгожданные квартиры в новостройке.

Тем не менее сейчас Александр Комиссаров переживает, что потолок продолжит рушиться и может упасть на его девятилетнюю дочь или беременную жену. В свою очередь, в администрации Челябинска отметили, что жильцы дома были оповещены о признании дома аварийным, им тут же было предложено переселиться в маневренный фонд муниципалитета, но все собственники, в том числе и семья Комиссарова, отказались.

- Никаких обещаний о скорейшем расселении не было, - уточнили в мэрии. - Нам хотелось бы напомнить, что ответственность за состояние ремонта внутри квартиры лежит на собственнике. И именно владелец квартиры, как взрослый и состоявшийся мужчина, мог неоднократно уберечь свою семью от угрозы.