Меню

Депутаты наградили челябинского спецназовца

01.04.2016 11:57 - автор Екатерина МУГАЙСКИХ
Депутаты наградили челябинского спецназовца


Сотрудник отряда специального назначения «Оберег» Ринат Янсарин, вытащивший ребенка из огромной лужи в Чурилово, 29 марта был награжден депутатами Челябинской городской думы почетной грамотой.

В понедельник, 21 марта, военнослужащий на личном автотранспорте подъехал к парковке возле дома № 48 по улице Зальцмана в Чурилово, рядом с которым ведутся земельные работы по закапыванию котлована. Когда он вышел из машины, то услышал крики о помощи. Взобравшись на насыпь, военнослужащий увидел тонущего ребенка. Несмотря на мороз, ефрейтор Ринат Янсарин, не раздумывая ни секунды, скинул с себя утепленную куртку и бросился на помощь тонущему.

- Служу России и спецназу! – прокричал Ринат Янсарин после того, как председатель гордумы Станислав Мошаров вручил ему грамоту за мужество и храбрость.

- Приятно осознавать, что в нашем городе живут люди, готовые пожертвовать своей жизнью ради чужой, – сказал Станислав Мошаров и отметил, что городским службам необходимо разобраться и принять меры по устранению образовавшегося котлована. – Чтобы таких случаев больше не было.